«Безопасное колесо — 2013» прошло в городе Магадане.
С 26 по 30 марта 2013 года на территории города Магадана проведен областной конкурс-фестиваль «Безопасное колесо — 2013».
В конкурсе принимали участие юные инспектора дорожного движения в возрасте от 10 до 11 лет. Команды прибыли из 5 районов области и 1 команда города Магадана. В каждой команде выступали по 2 мальчика и 2 девочки.

Участники конкурса соревновались как в командном, так и в личном первенстве. В личном первенстве ребята сдавали «Основы безопасности жизнедеятельности», индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения и самое захватывающее соревнование — «Индивидуальное фигурное вождение велосипеда».
В командном первенстве участники конкурса сдавали «Командный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения».
Цель конкурса – формирование у несовершеннолетних основ знаний Правил дорожного движения, направленных на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах.
Абсолютным победителем конкурса в командном первенстве стали ребята МБОУ «СОШ с УИОП» № 4 города Магадана, которые были награждены ценным подарком – телевизором «Panasonik», медалями и кубком.
Второе место заняла команда МБОУ «СОШ» города Сусумана Сусуманского района, получившая в подарок лазерный принтер «Samsung», медали и кубок.
Третье место заняла команда МБОУ «СОШ» поселка Сеймчан Среднеканского района, получившая в подарок лазерный принтер «Samsung», медали и кубок.
Первое место в личном первенстве среди мальчиков занял Городецкий Сергей, учащийся МБОУ «СОШ с УИОП» № 4 города Магадана, а среди девочек Лысенкова Татьяна, учащаяся МБОУ «СОШ» поселка Сеймчан.
Второе место в личном первенстве среди мальчиков занял Никитин Артем, учащийся МБОУ «СОШ с УИОП» № 4 города Магадана, а среди девочек Ласточкина Наталья, учащаяся МБОУ «СОШ с УИОП» № 4 города Магадана.
И, наконец, третье место в личном первенстве среди мальчиков занял Братухин Владимир, учащийся МБОУ «СОШ» поселка Сеймчан Среднеканского района, а среди девочек Марчевская Лана, учащаяся МБОУ «СОШ» поселка палатка Хасынского района.
Награждение победителей прошло 30 марта текущего года в административном здании ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.
Команда, выигравшая конкурс «Безопасное колесо — 2013» будет представлять Магаданскую область на Всероссийском конкурсе в Подмосковье в июне текущего года.
От всей души поздравляем победителей! Удачи Вам ребята! Так держать!